田徑大會活動日程表 - 下載本文

田徑大會活動日程表

活動內容 日期 上午 下午 1)15:00全體裁判員會議(佛7月16日 裁判員報到 1)各代表隊報到 2)8:00裁判員學習、實習 7月17日 山一中東區報告廳1樓) 2)分組學習,檢查場地器材 1)各代表隊報到及練習 2)15:00裁判員學習、實習 3)裁判長、教練、領隊聯席會議。各隊派領隊、教練員參加(佛山一中東區報告廳1樓) 7月18日 1)各代表隊練習 2)8:00裁判員實習、聯調 15:00裁判長檢查場地器材 7月19日 8:00比賽 7月20日 8:00比賽 7月21日 8:00比賽 7月22日 8:00比賽 15:00比賽 15:00比賽 15:00比賽 15:00比賽 8:00比賽 7月23日 10:00頒團體總分獎 7月24日

離會 競賽日程

第一場:7月19日(星期六)上午

序 時間 1 8:00 2 8:02 3 8:05 4 8:06 5 8:30 6 8:35 7 8:40 8 8:50 9 9:00 10 9:15 11 9:20 12 9:40

13 10:00

序 時間

1 15:00 2 15:03 3 15:05 4 15:10 5 15:12 6 15:20 7 15:28 8 15:35 9

15:40 10 15:45 11 15:53 12 16:02 13 16:10 14 16:30 15 16:55 16 17:15 17 17:20 18 17:40

項 目

組數 人數

男甲全能110米欄(1/7) 1 7

男乙跳遠決賽 9 錄取前8名

男甲110米欄預賽 4 31 按成績錄取前8名參加決賽 男甲鉛球及格賽

27 錄取前12名參加決賽 男乙全能110米欄(1/4) 1 7

男乙110米欄預賽 2 11 按成績錄取前8名參加決賽 男甲全能跳高(2/7) 7

男甲100米預賽 6 48 按成績錄取前16名參加復賽 女乙跳遠及格賽 32 錄取前12名參加決賽 男乙跳遠頒獎

女甲100米預賽 5 39 按成績錄取前16名參加復賽 男乙100米預賽

4 25 按成績錄取前16名參加復賽 女乙100米預賽

5

37

按成績錄取前16名參加復賽

第二場:7月19日(星期六)下午

項 目

組數 人數 男甲110米欄決賽 1 8 錄取前8名 男乙全能跳高(2/4) 7 男甲全能標槍(3/7) 7

男乙110米欄決賽 1 8 錄取前8名

女甲跳遠及格賽 30 錄取前12名參加決賽

女甲100米復賽 2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽男甲100米復賽 2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽男甲110米欄頒獎 男乙110米欄頒獎

女乙100米復賽 2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽男乙100米復賽 2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽男乙鉛球決賽 11 錄取前8名

女甲400米預賽 4 31 按成績錄取前8名參加決賽 男甲400米預賽 6 43 按成績錄取前8名參加決賽 女乙400米預賽 5 35 按成績錄取前8名參加決賽 男乙鉛球頒獎

男乙400米預賽 4 25 按成績錄取前8名參加決賽 男甲全能400米(4/7) 1

7

1

第三場:7月20日(星期日)上午

序 時間 項 目

組數 人數 1 8:00 2 8:02 3 8:05 4 8:06 5 8:10 6 8:12 7 8:15 8 8:30 9 8:35 10 8:40 11 8:45 12 8:50 13 8:54 14 8:58 15 9:02 16 9:08 17 9:12 18 9:15 19 9:18 20 9:20 21 9:30 22 9:33 23 9:37 24 9:41 25 9:45 26

9:50

27 10:15 28 10:20 29 10:25 30 10:30 31 10:50 32 10:55 33 11:00 34 11:20 男甲100米決賽 女甲撐竿跳高決賽 女甲100米決賽 男甲全能跳遠(5/7) 男乙100米決賽 男乙全能標槍(3/4) 女乙100米決賽 男甲400米決賽 女甲400米決賽 男乙400米決賽 女乙400米決賽 男甲100米頒獎 女甲100米頒獎 男乙100米頒獎 女乙100米頒獎 女乙跳遠決賽 男甲鉛球決賽 男甲1500米決賽 男甲撐竿跳高決賽 女甲撐竿跳高頒獎 女甲1500米決賽 男甲400米頒獎 女甲400米頒獎 男乙400米頒獎 女乙400米頒獎 男甲4×100米接力預賽

女乙跳遠頒獎 男甲1500米頒獎 女甲1500米頒獎 女甲4×100米接力預賽 男甲鉛球頒獎 男甲撐竿跳高頒獎 男乙4×100米接力預賽 女乙4×100米接力預賽 1 8 5 1 8 7 1 8 7 1 8 1 8 1 8 1 8 1 8 12 12 2 28 6 1 18 3 20隊 3 18隊

2 16隊3

18隊2

錄取前8名 錄取前5名 錄取前8名

錄取前8名

錄取前8名 錄取前8名 錄取前8名 錄取前8名 錄取前8名

錄取前8名 錄取前8名 錄取前8名 錄取前6名

錄取前8名 按成績錄取前8名參加決賽 按成績錄取前8名參加決賽

按成績錄取前8名參加決賽按成績錄取前8名參加決賽

第四場:7月20日(星期日)下午

序 1 2 3 4 5 6 7 時間

項 目

組數 人數 1 1 1 13 7 9 12 24 7 錄取前8名

錄取前8名 錄取前8名 錄取前8名 15:00 男乙1500米決賽 15:02 男甲全能鐵餅(6/7) 15:04 男乙跳高決賽 15:06 女甲跳遠決賽 15:10 女乙1500米決賽 15:20 男乙全能1500米(4/4) 15:30 男乙1500米頒獎 8 15:35 9

15:40 10 15:50 11 15:52 12 16:00 13 16:05 14 16:10 15 16:15 16 16:23 17 16:28 18 16:33 19 16:40 20 16:48 21 16:53 22 16:58 23 17:03 24 17:08

序 時間 1 8:00 2 8:02 3 8:05 4 8:10 5 8:25 6 8:30 7 8:45 8 8:50 9 9:20 10 9:45

11 10:00

女乙1500米頒獎

女乙4×100米接力決賽

1 8隊 錄取前8名 女甲4×100米接力決賽 1 8隊 錄取前8名 女乙鉛球決賽 8 錄取前8名 女甲跳遠頒獎 男乙全能頒獎

男甲跳遠及格賽 35 錄取前12名參加決賽 男乙4×100米接力決賽 1 8隊 錄取前8名 男甲4×100米接力決賽 1 8隊 錄取前8名 女乙4×100米接力頒獎 女甲4×100米接力頒獎 男甲全能1500米(7/7) 1 7 男乙跳高頒獎

男乙4×100米接力頒獎 男甲4×100米接力頒獎 女乙鉛球頒獎 男甲全能頒獎

第五場:7月21日(星期一)上午

項 目

組數 人數 女甲全能100米欄(1/5) 2 12

女甲三級跳遠及格賽 24 錄取前12名參加決賽 男甲標槍及格賽 29 錄取前12名參加決賽 女甲100米欄預賽 2 15 按成績錄取前8名參加決賽 女乙全能100米欄(1/4) 1 8

女乙100米欄預賽 3 19 按成績錄取前8名參加決賽 女甲全能跳高(2/5) 12

男甲200米預賽 7 52 按成績錄取前16名參加復賽女甲200米預賽 6 44 按成績錄取前16名參加復賽男乙200米預賽

4 32 按成績錄取前16名參加復賽女乙200米預賽

6

42

按成績錄取前16名參加復賽3

第六場:7月21日(星期一)下午

序 1 2 3 4 5 6 7 時間

項 目

組數 人數 1 1 2 2 8 8 12 12 8 16 16 錄取前8名

錄取前8名

錄取前8名

按名次錄取各組的前4名參加決賽 按名次錄取各組的前4名參加決賽 15:00 女甲100米欄決賽 15:02 女乙全能跳高(2/4) 15:05 男甲跳遠決賽 15:07 女甲全能鉛球(3/5) 15:10 女乙100米欄決賽 15:25 男甲200米復賽 15:33 女甲200米復賽 8 15:41 9

15:49 10 15:50 11 15:55 12 16:00 13 16:05 14 16:10 15 16:30 16 16:35 17 17:00 18 17:20 19 17:45 20 17:50 序 時間 1 8:00 2 8:02 3 8:05 4 8:06 5 8:10 6 8:12 7 8:15 8 8:30 9 8:38 10 8:46 11 8:52 12 9:00 13 9:04 14 9:08 15 9:12 16 9:16 17

9:20

男乙200米復賽 2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽 女乙200米復賽

2 16 按名次錄取各組的前4名參加決賽 女甲鉛球決賽 20 錄取前8名 女甲100米欄頒獎 女乙100米欄頒獎

女乙三級跳遠決賽 21 錄取前8名

男甲800米預賽 4 27 按成績錄取前8名參加決賽 男甲跳遠頒獎

女甲800米預賽 4 25 按成績錄取前8名參加決賽 男乙800米預賽 3 21 按成績錄取前8名參加決賽 女乙800米預賽 5 34 按成績錄取前8名參加決賽 女甲鉛球頒獎 女乙三級跳遠頒獎

第七場:7月22日(星期二)上午

項 目

組數 人數 男甲200米決賽 1 8 錄取前8名 男甲跳高決賽 19 錄取前8名 女甲200米決賽 1 8 錄取前8名 女甲全能跳遠(4/5) 12

男乙200米決賽 1 8 錄取前8名 女乙全能標槍(3/4) 8

女乙200米決賽 1 8 錄取前8名 男甲800米決賽 1 8 錄取前8名 女甲800米決賽 1 8 錄取前8名 男乙800米決賽 1 8 錄取前8名 女乙800米決賽 1 8 錄取前8名 男甲200米頒獎 女甲200米頒獎 男乙200米頒獎 女乙200米頒獎

女甲三級跳遠決賽 12 錄取前8名 男甲標槍決賽

12

錄取前8名

4





天津时时彩开奖号码表